Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
На Беловской ГРЭС (входит в группу «Сибирская генерирующая компания», СГК) в рамках повышения сейсмоустойчивости одной из крупнейших электростанций Кузбасса ведутся масштабные работы по укреплению и замене обшивки торцевой части главного корпуса.
Торец главного корпуса, смонтированный из металлических листов в 60-ых годах прошлого века во время строительства ГРЭС, не отвечал новым требованиям сейсмоустойчивости, а потому нуждался в замене.
Сегодня на станции ведутся работы по демонтажу старой обшивки. На ее месте монтируются новые, усиленные металлические конструкции, на которые затем навешиваются современные сэндвич-панели. Общая площадь замененной обшивки – более 3500 кв.м.
Возведенная конструкция позволит укрепить здание главного корпуса ГРЭС, поскольку соответствует самым жестким требованиям сейсмоустойчивости и способна выдержать толчки земной коры амплитудой до 8 баллов.
Цветовая гамма современных панелей выдержана в корпоративных цветах Сибирской генерирующей компании (сочетание белого, синего и желтого цветов). После завершения работ по возведению торцевой стены главный корпус Беловской ГРЭС в комплексе с проведенной в прошлом году покраской, преобразиться в полной мере.
Напомним, серьезные меры по повышению сейсмоустойчивости объектов Сибирской генерирующей компании в Кузбассе были предприняты руководством энергохолдинга по итогам прошлогоднего разрушительного землетрясения в Беловском районе и в рамках выполнения поручения Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева. Повышенным требованиям соответствует сегодня и новое оборудование: сданный в эксплуатацию летом текущего года энергоблок №4 и строящийся блок №6, сдать в эксплуатацию который энергетики планируют до конца 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.