Актуально
Быть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Группа ЧТПЗ отгрузила первые 10 000 тонн труб большого диаметра (ТБД) для строительства газопровода «Сила Сибири» компании «Газпром».
Трубы диаметром 1420 мм с толщиной стенки 21,7 мм с внутренним гладкостным и наружным антикоррозионным покрытием, рассчитанные на давление 9,8 МПа, изготовлены из стального листа класса прочности К60 производства Магнитогорского металлургического комбината и Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»). Весь объем ТБД произведен в цехе «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода.
– Поставки труб для знакового проекта российской промышленности «Сила Сибири» – приоритетная задача для белых металлургов группы ЧТПЗ, – отмечает генеральный директор группы Виталий Садыков. – Общий объем партии ТБД, согласно выигранному в июне 2013 года тендеру, составит более 30 000 тонн, отгрузка оставшейся части состоится в сентябре-октябре текущего года. Компания планирует участвовать в дальнейших тендерах на поставку труб и соединительных отводов трубопроводов для «Силы Сибири».
Сложность выполнения заказа заключается в единовременной отгрузке 10 000 тонн ТБД: для этого группа ЧТПЗ использовала свыше 270 ж/д трубовозов и разработала оптимальные логистические схемы отправки труб в адрес ключевого клиента.
В июне текущего года белые металлурги ЧТПЗ поставили четыре трубы большого диаметра для сварки первого стыка газопровода «Сила Сибири». В торжественной отгрузке приняли участие сотрудники и руководители группы ЧТПЗ и представители стратегического партнера компании – Магнитогорского металлургического комбината.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.