Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Группа ЧТПЗ отгрузила первые 10 000 тонн труб большого диаметра (ТБД) для строительства газопровода «Сила Сибири» компании «Газпром».
Трубы диаметром 1420 мм с толщиной стенки 21,7 мм с внутренним гладкостным и наружным антикоррозионным покрытием, рассчитанные на давление 9,8 МПа, изготовлены из стального листа класса прочности К60 производства Магнитогорского металлургического комбината и Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»). Весь объем ТБД произведен в цехе «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода.
– Поставки труб для знакового проекта российской промышленности «Сила Сибири» – приоритетная задача для белых металлургов группы ЧТПЗ, – отмечает генеральный директор группы Виталий Садыков. – Общий объем партии ТБД, согласно выигранному в июне 2013 года тендеру, составит более 30 000 тонн, отгрузка оставшейся части состоится в сентябре-октябре текущего года. Компания планирует участвовать в дальнейших тендерах на поставку труб и соединительных отводов трубопроводов для «Силы Сибири».
Сложность выполнения заказа заключается в единовременной отгрузке 10 000 тонн ТБД: для этого группа ЧТПЗ использовала свыше 270 ж/д трубовозов и разработала оптимальные логистические схемы отправки труб в адрес ключевого клиента.
В июне текущего года белые металлурги ЧТПЗ поставили четыре трубы большого диаметра для сварки первого стыка газопровода «Сила Сибири». В торжественной отгрузке приняли участие сотрудники и руководители группы ЧТПЗ и представители стратегического партнера компании – Магнитогорского металлургического комбината.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.