Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Под г. Первоуральском аварийно-восстановительные бригады ОАО «МРСК Урала» продолжают ремонт линий электропередачи, которые были накануне повреждены сторонними лицами в результате несанкционированной рубки леса. Энергетики филиала «Свердловэнерго» совместно с правоохранительными органами установили, что рубка леса проводилась частными лицами для заготовки дров.
Напомним, что вчера вечером было зафиксировано отключение двухцепной линий электропередачи 110 кВ «Первоуральская-Хромпик 1,2». При обходе персоналом филиала «Свердловэнерго» было установлено, что в охранной зоне энергообъектов неустановленными лицами проводилась несанкционированная вырубка леса. В результате чего на транзитную линию электропередачи 110 кВ было повалено дерево.
Для того, чтобы не допустить перегрузки оставшихся в работе линий электропередачи, энергетики были вынуждены ввести временное ограничение электроснабжения потребителей Первоуральского энергоузла. Из-за ограничений без электроснабжения остается часть населения г.Первоуральска, промышленные мощности и жители поселка Билимбай.
Ночью энергетики ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» выполнили часть подготовительных работ для ремонта линий электропередачи. Все дело в том, чтобы осуществить перетяжку провода на двух цепях энергообъекта требуется проезд крупногабаритной спецтехники в район частных землевладений. Сейчас энергетиков допустили к месту повреждения. Электроснабжение будет восстановлено сразу как завершатся ремонтные работы.
Это не первый случай повреждений ЛЭП ОАО «МРСК Урала» сторонними лицами. Так, в начале августа из-за действий «черных лесорубов» около 15 тысяч человек осталось без света в поселке Карабаш Челябинской области. Падение дерева на провода вызвало отключение двух линий электропередачи классом напряжения 110 кВ: «Карабаш – Кыштым» и «Тайгинка – Пирит». Обесточенными оказались не только население, но и мощности градообразующего предприятия «Карабашмедь».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.