Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Европейские подземные хранилища газа /ПХГ/ за вторую декаду августа пополнились на 2,511 млрд кубометров. Об этом свидетельствуют данные Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ /GSE/.
По данным на 20 августа, запасы газа в ПХГ составили 68,946 млрд кубометров. На 10 августа в газовых хранилищах Европы насчитывалось 66,435 млрд кубометров газа.
На 31 июля в газовых хранилищах Европы было 64,097 млрд кубометров газа, таким образом с начала месяца газовые хранилища Европы пополнились на 4,849 млрд кубометров. Европейские ПХГ заполнены на 85,87 проц против 79,54 проц на начало на начало августа.
Наибольшие объемы газа, согласно статистическим данным, в августе были закачены в ПХГ Германии /1,291 млрд кубометров/, Франции /1,244 млрд кубометров/ и Италии /804 млн кубометров/.
«Газпром» ранее заявлял, что рассчитывает закачать в европейские ПХГ около 2,4 млрд кубометров газа в дополнение к уже имеющимся запасам в 2,6 млрд кубометров.
Европейская ассоциация операторов систем подземного хранения газа входит в состав Gas Infrustructure Europe /GIE/, которая также включает Европейскую ассоциацию операторов газотранспортных систем /GTE/ и LNG — терминалов /GLE/. Информацию относительно объемов природного газа GSE предоставляет оператор ПХГ из 15 стран ЕС.
Цены на газ в Европе растут на опасениях за транзит.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.