Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Филиал ФСК ЕЭС – МЭС Сибири – завершил реализацию целевой программы 2014 года по замене устаревших высоковольтных вводов на подстанциях 220-1150 кВ в Алтайском крае. В результате технического переоснащения снизились риски выхода из строя трансформаторного оборудования и повысилась надежность электроснабжения потребителей региона с населением 2,5 млн человек.
Выработавшие свой ресурс вводы заменены современными аналогами на подстанциях 220 кВ «Бийская», «Горняк», «Светлая», «Южная» и подстанции 1150 кВ «Алтай». Всего заменено 10 высоковольтных вводов. На эти цели Федеральной сетевой компанией было направлено более 3 млн рублей. По сравнению с вводами с бумажно-масляной изоляцией, использовавшимися ранее, новые вводы с твердой RIP-изоляцией более надежны, удобны в эксплуатации, расходы на их обслуживание снижаются в разы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.