Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») усилило экологическую безопасности своих объектов. Компания увеличит количество современных вакуумных выключателей и заменит устаревшие силовые трансформаторы на малошумные. Мероприятия реализуются в рамках развития интегрированной системы менеджмента (ИСМ) ОАО «Ленэнерго».
В 2014 году «Ленэнерго» заменило на энергообъектах 48 масляных выключателей на современные вакуумные. До конца года энергетики смонтируют еще 24 единицы подобного оборудования. Вакуумные выключатели существенно безопаснее и экологичнее масляных аналогов, установка таких приборов в том числе позволяет снизить затраты на обслуживание.
ОАО «Ленэнерго» заменило три устаревших силовых трансформатора на малошумные. Энергетики смонтировали современное оборудование на трансформаторных подстанциях рядом с жилыми домами и в зонах отдыха: Кондратьевском проспекте и парке имени Кирова на Елагином острове. К 2015 году «Ленэнерго» установит еще 12 малошумных трансформаторов. Энергетики заменят их на улице Ивана Черных, Цветочной улице, 6-й линии и Среднем проспекте Васильевского острова, Полюстровском проспекте.
Интегрированная система менеджмента «Ленэнерго» впервые прошла сертификацию на соответствие международным стандартам в 2009 году и с тех пор ежегодно признается независимыми экспертами результативной. Она включает в себя политику, цели и задачи в области качества работы с потребителями, охраны труда, профессиональной безопасности и здоровья, а также экологические мероприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.