Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
15 августа на полигоне ОАО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) совместно с представителями ОАО «ВНИИАЭС» начались комплексные испытания автоматизированной системы контроля радиационной обстановки (АСКРО) для четвертого энергоблока Белоярской станции.
В ходе испытаний проверяется готовность технических средств к использованию в составе системы, установке и отладке программного обеспечения верхнего уровня, а также интеграция АСКРО с верхним уровнем системы радиационного контроля энергоблока №4 Белоярской АЭС.
«Система АСКРО предназначена для непрерывного контроля радиационной и метеорологической обстановки в районе радиационно-опасного объекта, – сообщил заместитель технического директора ОАО «СНИИП» Андрей Гордеев. – Наше предприятие выступает комплексным поставщиком оборудования системы и разработчиком верхнего уровня АСРК. Отгрузка АСКРО запланирована на начало сентября 2014 года».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…