Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
1 сентября 2014 года в 00 часов 00 минут по московскому времени в технологическое управление Центра управления сетями филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») — «Чувашэнерго» от филиала ОАО «СО ЕЭС» Чувашское РДУ перейдут 34 линии электропередачи напряжением в 110 кВ. Это позволит сократить процесс принятия решений по конкретным вопросам, таких как ремонт оборудования, переключения, устранение аварий и т.п. Такое решение приняла специально созданная комиссия по итогам проведенной проверки готовности Центра управления сетями филиала «Чувашэнерго» к увеличению объёма операционных функций в объеме второго этапа, проходившей с 11 по 15 августа.
В комиссию вошли представители Департамента оперативно-технологического управления ОАО «МРСК Волги», Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Средней Волги, Филиала ОАО «СО ЕЭС» Нижегородское РДУ и Филиала ОАО «СО ЕЭС» Чувашское РДУ. Во время работы комиссии проведена общесетевая противоаварийная тренировка, в ходе которой оперативный персонал, участвовавший в тренировке, с заданной задачей по обнаружению и ликвидации условной аварии успешно справился, общая оценка по результатам тренировки была поставлена «хорошо».
По результатам работы комиссии был составлен Акт проверки готовности Центра управления сетями филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» к увеличению объёма операционных функций по второму этапу без замечаний. По решению комиссии Центр управления сетями готов к увеличению объёма операционных функций по второму этапу.
На данный момент Центр управления сетями филиала «Чувашэнерго» управляет (ведает) 44 ВЛ-110 кВ, кроме того, ведет круглосуточный информационный обмен оперативной информацией с субъектами электроэнергетики, филиалом ОАО «СО ЕЭС» Чувашское РДУ, ОСЦ ОАО «МРСК Волги», ЦУКС, смежными ЦУС и т.д., осуществляет контроль и мониторинг состояния распределительных сетей Чувашской Республики, выполняет краткосрочное, среднесрочное планирование графиков ремонтов ЛЭП и оборудования находящегося в эксплуатационном обслуживании филиала «Чувашэнерго» и многое другое.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.