Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» установит два силовых трансформатора по 40 МВА каждый на подстанции 110 кВ «Витаминный комбинат», которая обеспечивает электроснабжение целого ряда промышленных предприятий и микрорайонов ИЖС в восточной части областного центра. В их числе заводы нестандартного оборудования и металлоизделий, производство строительных материалов, а также тепличный комплекс по выращиванию роз.
Необходимость увеличения мощности подстанции вызвана развитием промпредприятий и ростом энергопотребления в данном микрорайоне. К примеру, организаторы тепличного хозяйства не исключают значительного увеличения объемов производства и доведения общей площади теплиц до 60 га.
После реконструкции мощность питающего центра вырастет сразу на 30 МВА, что повысит надежность электроснабжения потребителей и обеспечит дополнительную возможность технологического присоединения к сетям компании.
В настоящее время установленная мощность энергообъекта составляет 50 МВА. В процессе реконструкции на открытом распредустройстве 110 кВ будут установлены новые, более мощные, трансформаторы, оборудованные автоматическим устройством регулирования напряжения под нагрузкой (РПН), системой мониторинга и диагностики (TDM), позволяющей удалённо контролировать и анализировать техническое состояние силового оборудования, на ранней стадии выявлять все неполадки и таким образом предупреждать развитие аварийных ситуаций. По окончании монтажа, ошиновки, проведения высоковольтных испытаний и пусконаладочных работ оборудование будет введено в работу.
Работы по реконструкции подстанции планируется завершить в 2015 году. На реализацию проекта будет направлено порядка 65 млн рублей инвестиционных средств.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.