Актуально
Ирак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
На строительной площадке энергоблока №3 Ростовской АЭС успешно проведены испытания гермооболочки на герметичность и плотность. Специалисты ОАО «Атомтехэнерго», ЗАО «Сезам» и кураторы от реакторного цеха Ростовской АЭС в течение трёх суток проверяли техническое состояние конструкций и систем герметичных ограждений избыточным внутренним давлением в 4,6 кг см2. Данное испытание является важным мероприятием в обеспечении экологической безопасности прилегающей к станции территории.
Теперь блок подготавливают к испытанию — «горячей» обкатке. По завершению испытания будет произведена ревизия оборудования с последующим выходом на этап загрузки топлива и физпуска энергоблока.
Пуск энергоблока №3 Ростовской АЭС намечен на 2014 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.