Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Чистая прибыль ОАО «НГК «Славнефть», подконтрольного «Газпром нефти» и «Роснефти», в январе-июне сократилась в 4,17 раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составила 3,741 миллиарда рублей по РСБУ, следует из отчета компании.
Выручка компании при этом составила 5,549 миллиарда рублей (рост на 13,87%), себестоимость продаж — 4,315 миллиарда рублей (повышение на 5,86%), валовая прибыль — 1,234 миллиарда рублей (рост в 1,55 раза), управленческие расходы возросли на 13,14% — до 1,188 миллиарда рублей.
Прибыль от продаж составила 46,318 миллиона рублей против убытка в 252,722 миллиона рублей годом ранее; прочие доходы — 4,112 миллиарда рублей (снижение в 3 раза); прочие расходы — 4,796 миллиарда рублей (также снижение в 3 раза). Прибыль до налогообложения составила 3,622 миллиарда рублей (снижение в 4,2 раза).
«Славнефть» владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 31 лицензионном участке в Западной Сибири и Красноярском крае. Компания осуществляет полный производственный цикл — от разведки месторождений и добычи углеводородных запасов до их переработки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.