Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» завершил капитальный ремонт двух подстанций 110/10 кВ — «Верстовская» в Горнозаводском районе и «Никифорово» в Чусовском районе Пермского края.
Первый из данных энергообъектов — эксплуатируется с 1982 года. Мощность подстанции «Верстовская» составляет 50 МВА. Здесь энергетики компании отремонтировали трехфазный силовой масляный трансформатор.
Подстанция 110/10 кВ «Никифорово» была введена в эксплуатацию в 1988 году. Ее мощность составляет 12,6 МВА. На этой подстанции был произведен капитальный ремонт двух масляных выключателей 110 кВ.
В результате ремонтных работ энергетики повычили надежность электроснабжения расположенной в Горнозаводском районе Прикамья нефтеперекачивающей станции «Бисер» Пермского районного нефтяного управления ОАО «Северо-Западные магистральные нефтепроводы» АК «Транснефть», а также объектов ООО «Энергетическая компания «РИФ», ведущей разработку нефтяных месторождений чусовской группы — Мутнинского и Луживского участков недр. Среди социально-важных потребителей подстанции «Никифорово» также необходимо отметить жилой сектор и агропредприятия Никифоровского сельского поселения, в котором проживает более 1200 человек.
Общая стоимость ремонтных работ на подстанциях «Верстовская» и «Никифорово» составила около 1 миллиона рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…