Свежее
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 разаЯпония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГЕвропа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зимеРУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектовКитайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на ХайнанеУченые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Восьмикилометровый трубопровод проложили в Тверской области для тушения торфяных пожаров, сообщил журналистам замглавы МЧС России Александр Чуприян.
Он рассказал, что группировка сил и средств МЧС России в Конаковском и Калининском районе Тверской области продолжает тушение двух торфяных пожаров.
«На сегодняшний день можно точно констатировать, что группировкой проделана колоссальная работа по тушению пожаров на торфах и лесоторфах Тверской области. Одной из важнейших задач является подача воды к очагам. Для этого на одном из секторов нами проложен трубопровод длиной свыше 8 километров «, — сообщил Чуприян.
На другом участке, рассказал замглавы МЧС, тушение осуществляется и ночью. «Это вынужденная мера. Несмотря на то, что в темное время суток температура воздуха падает и несравнима с дневной, тем не менее огонь за ночное время «съедает» у нас примерно 50% дневной победы. Поэтому мы создали группу, которая на участке проведения работ установила световые башни, что позволило пожарным хорошо ориентироваться в темноте, соблюдать все требования техники безопасности», — сказал Чуприян.
Он прибыл в Тверскую область, чтобы на месте оценить, как ведутся работы по тушению природных пожаров. Чуприян проинспектировал наиболее сложные участки в двух районах области — Калининском и Конаковском. Вместе с рабочей группой замминистра проехал по нескольким секторам тушения природных пожаров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
До 14 млрд куб м в год.
Япония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГ
В числе возможных партнеров Токио — игроки американского газового рынка…
Европа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
РУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектов
С одним из субъектов РФ.
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на Хайнане
Максимальный общий объем добычи на них составляет порядка 15 млн…
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…