Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвел промежуточный итог программы по плановым ремонтам своих электрических сетей в регионе. Согласно отчету технических специалистов предприятия все работы выполняются в установленные планом сроки.
За шесть месяцев текущего года энергетики произвели капитальный ремонт более 900 км воздушных линий (ВЛ) 110-0,4 кВ, расчистили от растительности и расширили свыше 900 га просек вдоль трасс ВЛ на территории всей области.
«Благодаря приобретенным в этом году мульчерам, которых на предприятии теперь пять, приличную часть работ по расчистке и расширению просек работники предприятия выполнили самостоятельно без привлечения подрядных организаций, в результате чего нам удалось перевыполнить план более чем на 10%, — рассказывает главный инженер «Рязаньэнерго» Андрей Латышонок. – Это очень хороший показатель, так как в жаркое летнее время, как сейчас, расчищенные просеки играют роль противопожарных разрывов в лесистой местности и оберегают линии от падающих из-за непогоды деревьев».
С момента реализации ремонтной программы работники «Рязаньэнерго» заменили более 4500 изоляторов, установили свыше 1 140 новых железобетонных опор на линиях 110, 10, 6 и 0,4 кВ, заменили 94 км провода на ВЛ всех классов напряжения. Кроме этого, энергетики произвели комплексный ремонт восьми подстанций 35-110 кВ, 119 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ и прочего оборудования. Всего за полгода «Рязаньэнерго» вложило в ремонтную кампанию почти 104 млн. рублей. Оставшиеся работы планируется завершить в начале осени.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…