Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
На газотурбинной электростанции «Новокузнецкая» (входит в состав энергохолдинга «Сибирская генерирующая компания») завершены работы по синхронизации первого энергоблока с энергетической системой.
Синхронизация с энергосистемой – важный подготовительный этап перед проведением комплексного опробования блока. В рамках этапа производственные параметры оборудования энергоблока – напряжение, частота – должны совпасть с аналогичными показателями энергосистемы. Достижение равенства – необходимое условие включения энергоблока в сеть и выработки им электроэнергии.
После синхронизации с энергосистемой первый энергоблок набрал максимальную нагрузку – 149 МВт — и удерживал её в течение часа. Все работы прошли успешно. В скором времени состоится комплексное опробование первого энергоблока ГТЭС «Новокузнецкая». Затем аналогичные мероприятия будут проведены на втором энергоблоке станции.
После успешного завершения комплексного опробования обоих энергоблоков, которое планируется провести в августе, ГТЭС «Новокузнецкая» будет введена в эксплуатацию.
Напомним, строительство газотурбинной станции в Новокузнецке мощностью 298 МВт состоялось в рамках реализации инвестиционной программы Сибирской генерирующей компании. Станция будет работать в режиме постоянной готовности газотурбинных блоков для покрытия пиковых нагрузок в Кузбасской энергосистеме. Пуск ГТЭС «Новокузнецкая» повысит надёжность работы всей энергосистемы Кемеровской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.