Актуально
Суд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazМинэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026гМинэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФОБашкирэнерго борется с нелегальным майнингомВ центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВЗа 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
Специалисты ОАО «Ленэнерго» восстановили электроснабжение большей части потребителей в районе города Луга после технологического нарушения на распределительном пункте 10 кВ подстанции №48 «Луга».
В настоящее время устанавливаются причины сбоя в работе распределительного пункта. В ОАО «Ленэнерго» создана специальная комиссия для расследования технологического нарушения. Сразу после отключения оборудования на подстанцию выехали заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер ОАО «Ленэнерго» Максим Артемьев, руководители технических и диспетчерских служб сетевой компании, которые в настоящее время проводят осмотр энергоисточника.
По предварительной информации, причиной технологического нарушения стало возгорание в распределительном пункте 10 кВ.
Для оперативного включения потребителей диспетчеры и оперативно-выездные бригады ОАО «Ленэнерго» организовали резервные схемы электроснабжения. В район направлены дизель-генераторные установки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Заседание было вновь отложено в отсутствие надлежащего извещения польских ответчиков.
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026г
Речь идёт о строительстве объектов в Крыму мощностью до 100…
Минэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФО
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингом
Одну из крупных майнинговых ферм электросетевики обнаружили в СНТ «Журналист»…
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…
За 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили 150 км ЛЭП, установили новые…