Актуально
С начала года в Ингушетии на СИП заменили почти 43 км ветхого провода ВЛ-0,4-10 кВВ Чечне реконструируют ПС 110 кВ ЦемзаводЗа 9 мес чистая прибыль Татнефти по РСБУ снизилась почти на 40%Транснефть–Западная Сибирь провела частичную диагностику 15 резервуаров для нефти и нефтепродуктовСтоимость бензина АИ-92 на бирже упала за день больше, чем на 3%ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и Тольятти
Энергетики Талицких электрических сетей филиала «Свердловэнерго» приступили к реконструкции подстанции 110/10 кВ «Чупино». Энергообъект обеспечивает электроснабжение трех населенных пунктов Талицкого городского округа Среднего Урала — д. Медведково, Чупина и пос. Комсомольский. В них проживает более 2 тысяч потребителей. Здесь же расположены социально-значимые объекты: медицинский пункт, школа и 2 детских сада, пекарня, котельная и водонапорная станция.
В ходе реконструкции специалисты энергокомпании установят новое поколение коммутационного оборудования. Оно позволит максимально автоматизировать процесс секционирования поврежденных участков сети, а также позволит более оперативно производить отключения и включения линий электропередачи, отходящих от подстанции.
Параллельно с работами по модернизации, в рамках реализации корпоративной программы по укрпелению антитеррористической защищенности энергообъектов, на подстанции также будет установлено новое внешнее ограждение.
Завершить реконструкцию подстанции 110/10 кВ «Чупино» энергетики планируют к концу сентября. Затраты компании на проведение этих работ составят более 6 млн рублей. Потребители трех населенных пунктов Талицкого городского округа перед началом осенне-зимнего периода получат дополнительную гарантию надежности электроснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала года в Ингушетии на СИП заменили почти 43 км ветхого провода ВЛ-0,4-10 кВ
До конца года специалисты заменят на ЛЭП еще порядка 3…
В Чечне реконструируют ПС 110 кВ Цемзавод
На ПС 110 кВ заменят 3 силовых трансформатора, смонтируют более…
За 9 мес чистая прибыль Татнефти по РСБУ снизилась почти на 40%
До 104,6 млрд руб.
Транснефть–Западная Сибирь провела частичную диагностику 15 резервуаров для нефти и нефтепродуктов
Для оценки состояния сварных соединений и стыков применялись методы неразрушающего…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже упала за день больше, чем на 3%
До 71,757 тыс руб за т.
ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и Тольятти
На период проведения форума обеспечена готовность более 120 единиц спецтехники…