Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Более 9,8 млн. рублей в досудебном порядке возместили МРСК Юга потребители по 779 актам, составленным за нарушение энергопотребления. Еще 45 актов на сумму более 10,7 млн. рублей находится в судах. Всего же с начала года составлено 3605 актов на 201,6 млн. рублей.
Эта сумма превышает годовой объем ремонтной программы Калмыкии почти в 3 раза, Астраханской области – на 25% и составляет половину объема программы Ростовской области.
Общий объем неучтенного энергопотребления, выявленного энергетиками за 6 месяцев текущего года, составил более 100 млн. кВт. Из них объем безучетного потребления превысил 71,5%, объем бездоговорного потребления составил 28,6%.
Наибольшее количество фактов незаконного потребления электроэнергии – 1630 случаев – зафиксировано в Волгоградской области. В Ростовской и Астраханской областях выявлено 1048 и 844 соответственно фактов несанкционированного потребления электроэнергии бытовыми и промышленными потребителями, в Калмыкии – 83 случая.
Специалисты МРСК Юга регулярно проводят контрольные съемы показаний приборов учета, устанавливают антимагнитные наклейки-индикаторы, ведут разъяснительную работу среди населения, а также внедряют автоматизированную измерительную систему контроля и учета электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.