Актуально
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
ОАО «РАО Энергетические системы Востока» (входит в группу «РусГидро») подвело итоги аукциона по выбору генерального подрядчика на строительство магистральных тепловых сетей от Якутской ГРЭС-2 до города Якутска. Победителем аукциона признано ОАО «ГлобалЭлектроСервис».
Стоимость предложения победителя составила 1,519 млрд рублей (без НДС). Заявки на конкурс прислали 5 компаний. Начальная (максимальная) цена лота составила 2,053 млрд рублей (без НДС).
По условиям аукциона победитель построит тепловые сети от Якутской ГРЭС-2 до тепловых сетей г. Якутска. Протяженность теплотрассы составит более 5 км в четырехтрубном исполнении. Заключить договор с ОАО «ГлобалЭлектроСервис» на строительство тепловых сетей планируется в августе 2014 года. Завершить работы по условиям аукциона подрядчик должен до 1 октября 2015 года.
Схема выдачи тепловой мощности новой якутской ГРЭС относится к внеплощадочным вспомогательным объектам. Проектирование и сооружение тепловых сетей финансируется за счет средств инвестиционной программы ОАО «РАО ЭС Востока».
Напомним, 1-я очередь Якутской ГРЭС-2 – один из четырех проектов инвестиционной программы ОАО «РусГидро» по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ОАО «РАО Энергетические системы Востока» в соответствии с Указом Президента РФ. На эти цели из бюджета РФ выделено 50 млрд рублей. Установленная электрическая мощность 1-й очереди новой якутской ГРЭС составит 193 МВт, тепловая мощность – 469 Гкал/ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.