Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Специалисты ОАО «Магаданэнерго» устраняют последствия паводка в г. Магадане и в Магаданской области. Энергетики занимаются восстановлением городской двухцепной ВЛ 6 кВ «Автотэк-Теплицы», а также ведут работы по выправке опоры на линии «Поселок-2» недалеко от Палатки.
В результате сильного половодья в микрорайоне Автотэк вдоль реки Магаданки было смыто 10 деревянных конструкций ВЛ 6 кВ «Автотэк-Теплицы». «Для восстановления этой ЛЭП Магаданэнерго обратилось за помощью в департамент САТЭК, — пояснил и.о. главного инженера Южных электрических сетей ОАО «Магаданэнерго» Ярослав Голубка. — Чтобы избежать повторения ситуации в будущем, специалисты департамента помогут найти другой участок под строительство линии на безопасном расстоянии от реки». После отвода земли энергетики приступят к установке новых опор для ВЛ «Автотэк-Теплицы».
Остается напряженной паводковая ситуация в районе поселка Палатка. Здесь, местная речка вышла из берегов и накренила анкерную опору ВЛ 6 кВ «Поселок 2». В результате аварии отключение потребителей не произошло. Энергоснабжение поселка Хасын осуществляется по резервной схеме. К выходным энергетики вернут железную конструкцию ЛЭП в исправное техническое состояние.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…