Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Филиал ОАО «Тюменьэнерго» Когалымские электрические сети продолжает реализацию мероприятий по развитию электросетевого хозяйства в своей зоне ответственности и по повышению надежности электроснабжения потребителей.
Так в рамках проектов по технологическому присоединению объектов ООО «Лукойл – Западная Сибирь» в филиале ведутся работы по реконструкции и техническому перевооружению четырех подстанций 110 кВ: «Повховская», «КНС – 1», «Белая» и «Роса». На объектах устанавливается современное оборудование на микропроцессорной базе, позволяющее вести непрерывный контроль за состоянием режима работы подстанций, что приведет к сокращению времени ликвидации возможных нештатных режимов сети. Современные устройства релейной защиты и автоматики предоставят возможность телеуправления выключателями 35 кВ, 110 кВ и устройствами регулирования напряжения. После реконструкции упомянутые подстанции будут работать параллельно с Повховской и Покачевской газотурбинными электростанциями ООО «Лукойл – Западная Сибирь».
Для повышения надежности воздушных линий электропередачи и улучшения их противопожарного состояния в 2014 году в зоне ответственности филиала будут расчищены и расширены трассы 14 ВЛ 110 кВ на площади 565 га. В 4 квартале текущего года запланированы работы по замене провода АЖ-120 на АС120/19 на ВЛ 110 кВ «Инга – Таврическая, Айка – Таврическая», а на первой к тому же будет произведена замена изоляции. Эти мероприятия будут выполнены с целью обеспечения стабильной режимной ситуации.
На подстанциях 110 кВ «Нефтепроводная», «Инга», «Лангепас» и «Южная» до конца 2014 года будут завершены работы по реконструкции ограждений, кроме того на этих объектах установят новые технические средства охраны (системы охранного телевидения, оповещения и сигнализации).
Продолжаются в филиале и работы по модернизации систем связи. В этом году будет завершено проектирование волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) ПС «Инга» — ПС «Таврическая» с заходами на подстанции «Ватьеган» и «Айка», а также ВОЛС ПС «Кирилловская – ПС «Уральская» с заходами на подстанции «Апрельская» и «Ягун», кроме того начнутся работы по реконструкции систем связи и передачи данных «Лангепас-Покачевская». В результате 10 подстанций когалымского филиала «Тюменьэнерго» будут оснащены современным цифровым оборудованием, позволяющим иметь доступ к сети передачи данных посредством ВОЛС.
По оценке начальника производственно-технической службы филиала Юрия Штыкалина, в результате эти мероприятия не только окажут положительное влияние на надежность когалымского энергоузла, но и благоприятно отразятся на работе энергосистемы в целом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…