В Филиале ОАО «ОГК-2» — Красноярская ГРЭС-2 ремонтная кампания — 2014 проходит в соответствии с графиком.
Уже завершены работы на энергоблоке № 6 и котлоагрегате № 9А. В результате был выполнен большой объём типовых работ по ремонту основного и вспомогательного оборудования, проведена экспертиза промышленной безопасности трубопроводов, контроль состояния металла. В ходе капитального ремонта была произведена замена коллектора 4 ступени пароперегревателя и пароохладителя 2 ступени на котле № 9А, ширм среднего давления на котле № 6Б и диафрагмы 7 ступени турбогенератора 6, так же других крупных узлов и деталей.
В рамках реконструкции энергоблока № 8 была выполнена замена элементов золоулавливающих установок котлов.
На сегодняшний день полным ходом продолжается текущий ремонт энергоблока № 2. Выполняются работы по замене коллекторов конвективного пароперегревателя котла № 2Б, замене лопаток 3, 4 ступени ротора низкого давления, замене подшипника № 1 турбогенератора 2.
Основной задачей по выполнению мероприятий ремонтной программы является обеспечение надёжного энергоснабжения потребителей в осенне-зимней период 2014-2015, а так же улучшение технико-экономических показателей оборудования.
В проведении ремонтных работ задействован персонал подрядной организации — Зеленогорский филиал ООО «Теплоэнергоремонт».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.