Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
ООО «Газпром газомоторное топливо» планирует за два года инвестировать 300 млн рублей в развитие газомоторной инфраструктуры в Ленинградской области, сообщает пресс-служба компании по итогам совещания с участием генерального директора Михаила Лихачева и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.
Средства предусмотрены инвестиционной программой компании на 2014-2015 годы. Инвестиции пойдут на строительство автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в Гатчинском районе, мобильных компрессорных блоков, а также на приобретение передвижных автогазозаправщиков.
Компания для обеспечения муниципального и частного транспорта Ленинградской области компримированным природным газом (КПГ) планирует до 2023 года строительство 11 АГНКС и ввод в эксплуатацию 16 модулей КПГ.
Ленинградская область включена в перечень пилотных проектов по использованию природного газа в качестве моторного топлива.В сентябре 2013 года между ООО «Газпром газомоторное топливо» и Правительством Ленинградской области заключено Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. В частности губернатор Александр Дрозденко заявил о том, что область будет переводить автобусный парк региона на газомоторное топливо, а также указывать в конкурсной документации для коммерческих перевозчиков наличие аналогичного транспорта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…