Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
ООО «Газпром геологоразведка» приступило к реализации программы бурения разведочных скважин на Ковыктинском газоконденсатном месторождении на территории Иркутской области. В настоящее время ведется бурение двух скважин.
Целью проводимых работ является уточнение структуры и объемов запасов углеводородного сырья, детализация геологической модели месторождения.
При строительстве скважин используются современные технологии и материалы, обеспечивающие промышленную и экологическую безопасность.
«Разведка и освоение Ковыктинского месторождении — один из приоритетных проектов ОАО „Газпром“ в рамках реализации Восточной газовой программы. Со временем это месторождение станет одним из базовых для наполнения газотранспортной системы „Сила Сибири“, именно поэтому ведению геологоразведочных работ на Ковыкте уделяется особое внимание», — сказал генеральный директор ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.