Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
«Роснефть» в ближайшее время проанализирует санкции Запада, и после этого решит вопрос, как дальше сотрудничать с компаниями США, заявил журналистам в четверг глава российской компании Игорь Сечин.
«Нам для определения нашей реакции нужно провести юридическое толкование формулировок и определиться с нашими действиями. Мы это сделаем в ближайшее время», — сказал Сечин.
По его словам, нужно понять, что это за санкции, так как возможно широкое толкование. «Это свидетельство отсутствия правовых подходов к этим решениям, поэтому поработаем с юристами, посмотрим, будем минимизировать риски с точки зрения финансовых возможностей компании», — отметил глава «Роснефти».
Он добавил, что финансово-экономическое состояние компании хорошее, «оно позволяет реализовывать наши проекты в течение длительного времени без привлечения каких-то экстренных кредитных линий».
Власти США в среду ввели новые санкции в отношении российских компаний, в том числе Газпромбанка и Внешэкономбанка, а также энергетических компаний «Роснефть» и «Новатэк». Им, в частности, будет закрыт доступ на финансовые рынки США, а американским компаниям и частным лицам будет запрещено выдавать компаниям кредиты сроком более чем на 90 дней.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.