Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
ЗАО «ТЭЦ в г. Советская Гавань» (ДЗО ОАО «РусГидро», заказчик-застройщик) получило разрешение на строительство электростанции. Соответствующий документ был выдан администрацией Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края. Предполагается, что в середине июля генеральный подрядчик — ОАО «ГлобалЭлектроСервис», приступит к возведению основных объектов станции.
Новая ТЭЦ на побережье Татарского пролива в Хабаровском крае возводится в рамках Указа Президента РФ о развитии энергетики Дальнего Востока. На сегодняшний день на площадке будущей станции завершаются подготовительные работы: переложены инженерные сети, мешающие строительству подъездных путей к ТЭЦ, завершено возведение временного ограждения территории строительства, ведутся работы по вертикальной планировке площадки.
Основное оборудование будущей станции изготовлено на 80%. Готовые генераторы, турбо- и котлоагрегаты ТЭЦ до начала монтажных работ будут находиться на ответственном хранении у заводов-изготовителей. По всем необходимым земельным участкам, отведенным под основную и вспомогательные площадки строительства станции, заключены договора аренды.
Установленная электрическая мощность первой очереди ТЭЦ составит 120 МВт, тепловая мощность — 200 Гкал/ч. В качестве топлива для производства электроэнергии и тепла предполагается использовать Ургальский каменный уголь марки «Г». Общая сметная стоимость строительства, согласно заключению Главгосэкпертизы, составляет 18,591 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.