Свежее
Река на Камчатке размыла часть газопроводаЦена газа в Европе в I кв выросла в 1,6 разаОПЕК+ начинают наращивать добычу нефти после более чем года добровольных сокращенийНа разрезе «Нерюнгринский» введен в эксплуатацию георадарКТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Река на Камчатке размыла часть газопроводаЦена газа в Европе в I кв выросла в 1,6 разаОПЕК+ начинают наращивать добычу нефти после более чем года добровольных сокращенийНа разрезе «Нерюнгринский» введен в эксплуатацию георадарКТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
10 июля на площадке форума «ИННОПРОМ-2014» руководители дочерней компании ОАО «Россети» – ОАО «МРСК Урала» Юрий Лебедев и особой экономической зоны «Титановая долина» Артемий Кызласов подписали Соглашение о намерениях развивать производство инновационных материалов в интересах электросетевого комплекса.
Соглашение о намерениях заключено в рамках реализации Соглашения о стратегическом сотрудничестве, подписанного в мае этого года между генеральным директором ОАО «Россети» Олегом Бударгиным и Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым на площадке Петербургского международного экономического форума.
Стороны будут содействовать развитию производства новых типов проводов для линий электропередачи с более высокими эксплуатационными характеристиками. Инновационные провода позволяют осуществлять передачу большего объема мощности по сравнению с аналогами, которые применяются сегодня, выдерживают повышенные ветровые нагрузки и устойчивы к гололедообразованию. При этом произведенные на Урале провода будут в несколько раз дешевле зарубежных.
Участники Соглашения договорились сформировать бизнес-план проекта, где будут прописаны все экономические характеристики нового производства.
«МРСК Урала» совместно с представителями «Титановой долины» уже определили участок для размещения производства в Верхнесалдинском городском округе Свердловской области. К границам будущей промышленной площадки будет подведена вся необходимая инфраструктура – электрические, газовые, тепловые сети, водопровод.
Кроме того, дочернее предприятие ОАО «Россети» – ОАО «МРСК Урала» строит подстанцию 110/10 кВ «Титан», которая станет ключевым источником электроснабжения промышленных объектов ОЭЗ «Титановая долина», обеспечит опережающее развития Уральского региона и повысит его инвестиционную привлекательность. В настоящий момент энергетики завершили подготовку строительной площадки, в августе текущего года начнется поставка оборудования на энергообъект.
«Компания «Россети» оказывает максимальную поддержку для внедрения инновационных разработок на Урале, тем самым способствует развитию реального сектора экономики, созданию новых высокопроизводительных рабочих мест. Компания не только развивает электросетевую инфраструктуру в особой экономической зоне, но и участвует в программе импортозамещения, что является стратегической задачей для нашей страны», — подчеркнул генеральный директор ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Река на Камчатке размыла часть газопровода
Река Большая Воровская в Соболевском районе Камчатки.
Цена газа в Европе в I кв выросла в 1,6 раза
За отопительный сезон — на 36%.
ОПЕК+ начинают наращивать добычу нефти после более чем года добровольных сокращений
Возвращение на рынок сокращенных 2,2 млн б/с продлится с апреля…
На разрезе «Нерюнгринский» введен в эксплуатацию георадар
Георадар используется для выявления деформационных смещений горного массива на ранних…
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.