Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
США в следующем году начнут поставки сланцевого газа в Чили, сообщило чилийское издание La Segunda.
Соответствующий долгосрочный контракт подписали Национальная нефтяная компания Чили и British Gas.
«Первый порт, который начнет экспорт сланцевого газа из США, принадлежит компании Cheniere. И на первых кораблях, которые отправятся из этого порта, будет газ, предназначенный для Чили», — приводит издание слова чилийского министра энергетики Максимо Пачеко (Maximo Pacheco). Газ будут принимать СПГ-терминалы Кинтеро и Мехильонес.
Cheniere Energy стала первой компанией, получившей в 2012 году разрешение властей США на экспорт до 2,2 миллиарда кубических футов в день из Кэмерон Пэриш (штат Луизиана). Работающие в США компании заинтересованы в поставках газа за рубеж на фоне рекордной его добычи благодаря «сланцевому буму» и низких внутренних цен, однако им требуется разрешение властей страны на поставку газа в государства, не участвующие в соглашении о свободной торговле с США.
Чили, являющаяся крупнейшим в мире производителем меди, импортирует около 70% энергоресурсов и планирует в среднесрочной перспективе наращивать потребление газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…