Актуально
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
ТНК-ВР объявила аукцион по продаже крупнооптовых партий нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, двумя партиями планируется реализовать 19,44 тысячи тонн нефтепродуктов.
Как сообщила пресс-служба компании, аукцион состоится 25 мая, на продажу будет выставлено 16,38 тысячи тонн дизельного топлива, а также 3,06 тысячи тонн бензина АИ-92. Кроме того, ТНК-ВР на постоянной основе продолжит участвовать в ежедневных биржевых торгах, говорится в сообщении.
Предназначенное для продажи на аукционе дизельное топливо было произведено на Нижневартовском нефтеперерабатывающем объединении и на «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтезе», бензин АИ-92 произведен Рязанской нефтеперерабатывающей компанией.
За первые четыре месяца 2010 года ТНК-ВР реализовала с помощью биржевых торгов и аукционов 330 тысяч тонн нефтепродуктов.
ТНК-ВР создана в 2003 году. Ее добывающие активы расположены в Западной и Восточной Сибири, а также Волго-Уральском регионе. ТНК-BP принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и на Украине и розничная сеть из 1,4 тысячи автозаправочных комплексов, работающих под брендами BP и ТНК. ТНК-ВР также владеет около 50% российской нефтегазовой компании «Славнефть». На долю ТНК-ВР приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-ВР в компании «Славнефть»). Совокупные доказанные запасы компании по методике комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензии составили 8,586 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента по состоянию на 31 декабря 2009 года.
В 2010 году ТНК-ВР планирует увеличить добычу нефти на 3% — до 71,8-72 миллионов тонн. В прошлом году ТНК-ВР добыла 70 миллионов тонн нефти, что на 2,2% выше уровня 2008 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…