Свежее
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050гПС 110 кВ Сокольники в Москве обеспечила 65 кВт допмощности скиту ставропигиального женского монастыряРост цен на бензин и дизель на АЗС с начала года не превышает инфляциюБиржевая цена бензина в РФ подросла за день менее чем на 1%Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФ
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» продолжает борьбу с неучтенным потреблением электроэнергии. В мае текущего года в рамках акции «Честный киловатт» энергетики филиала «Энергоучет» совместно с сотрудниками электросетевых филиалов компании провели более 300 рейдов по выявлению случаев безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.
В результате по фактам нарушений правил учета электроэнергии было составлено 164 акта. Объем выявленного безучетного электропотребления составил 17,2 млн кВтч. В счета за электроэнергию недобросовестным потребителям включено 11,5 млн кВтч ранее потребленных с нарушениями правил учета.
Также сотрудниками МОЭСК заактировано 211 случаев потребления электрической энергии в отсутствие договора энергоснабжения. Согласно актам, объем бездоговорного потребления составил 27,2 млн кВтч, общей стоимостью 144,3 млн рублей. Кроме того, в мае недобросовестные потребители оплатили 103 ранее составленных акта о бездоговорном электропотреблении стоимостью 21,7 млн рублей.
Специалисты ОАО «МОЭСК» не перестают напоминать гражданам, что счета за потребленную электроэнергию нужно оплачивать своевременно (особенно это касается потребления электроэнергии с нарушением правил учета, а также без заключения договора со сбытовой организацией).
Акция «Честный киловатт» призвана не только сократить потери в электрических сетях МОЭСК, но и предупредить население об опасности и чрезвычайно высокой цене самовольного электропотребления.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…
ПС 110 кВ Сокольники в Москве обеспечила 65 кВт допмощности скиту ставропигиального женского монастыря
Объем выданной мощности с учетом ранее выделенных 70 кВт теперь…
Рост цен на бензин и дизель на АЗС с начала года не превышает инфляцию
ФАС по поручению кабмина проверяет экономическую обоснованность различных составляющих стоимости…
Биржевая цена бензина в РФ подросла за день менее чем на 1%
Цена бензина Аи-92 подросла на 0,66%, до 63,188 тыс руб…
Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФ
Венгрия в этом году получит из РФ по трубопроводу «Турецкий…