Актуально
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервовЗа 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Производственному объединению «Белоруснефть» необходимо активнее проводить разведку залежей нефти на площадях ОАО «НК «Янгпур» — своего подразделения в Западной Сибири. К такому выводу пришли участники июньского технико-экономического совещания специалистов объединения, сообщили в пресс-службе предприятия.
Речь идет об изучении наиболее перспективных структур Известинского лицензионного участка — Рождественской и Восточно-Южной. Эти работы решено начать в 2015 году. На первом этапе будет пробурено пять скважин. Кроме того, утвержден график бурения боковых стволов в ОАО «НК «Янгпур» на 2014-2015 годы. Ожидается, что за этот период будет проведено 7 скважинных операций на Осеннем, Известинском, Восточно-Известинском месторождениях.
На совещании был проанализирован в целом весь комплекс актуальных вопросов, стоящих перед сферой нефтедобычи, сервиса, инженерно-технического сопровождения разработки и освоения месторождений российского актива. Особое внимание будет уделяться повышению эффективности технологических процессов и улучшению качества топографо-геодезических работ на месторождениях «Янгпура».
Согласно перспективным планам, «Белоруснефть» в течение ближайших трех лет планирует увеличить добычу нефти и газового конденсата на своих активах в России на 50%. Объем добычи этих углеводородов на месторождениях Западной Сибири к 2017 году должен составить не менее 200 тыс. т. Достигнуть такого показателя белорусские нефтяники рассчитывают за счет внедрения передовых технологий согласно программе комплексных исследований фонда скважин и усовершенствования системы поддержания пластового давления.
В сентябре 2013 года предприятие «Белоруснефть» приобрело на аукционных торгах российскую нефтяную компанию ОАО «НК Янгпур». В разработке кампании находились три нефтяных и одно газоконденсатное месторождение, фонд скважин составляет 44 единицы.
Производственное объединение «Белоруснефть» создано в 1966 году, Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран, в том числе России, Украины, Венесуэлы, Эквадора.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервов
На рынок будут выставлены объемы нефти, соответствующие потребностям страны в…
За 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%
До 760 млн т.
Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%
До 35,73 млн т и 44,6 млрд куб м.
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…