Актуально
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимумРоссети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезовВ Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
Производственному объединению «Белоруснефть» необходимо активнее проводить разведку залежей нефти на площадях ОАО «НК «Янгпур» — своего подразделения в Западной Сибири. К такому выводу пришли участники июньского технико-экономического совещания специалистов объединения, сообщили в пресс-службе предприятия.
Речь идет об изучении наиболее перспективных структур Известинского лицензионного участка — Рождественской и Восточно-Южной. Эти работы решено начать в 2015 году. На первом этапе будет пробурено пять скважин. Кроме того, утвержден график бурения боковых стволов в ОАО «НК «Янгпур» на 2014-2015 годы. Ожидается, что за этот период будет проведено 7 скважинных операций на Осеннем, Известинском, Восточно-Известинском месторождениях.
На совещании был проанализирован в целом весь комплекс актуальных вопросов, стоящих перед сферой нефтедобычи, сервиса, инженерно-технического сопровождения разработки и освоения месторождений российского актива. Особое внимание будет уделяться повышению эффективности технологических процессов и улучшению качества топографо-геодезических работ на месторождениях «Янгпура».
Согласно перспективным планам, «Белоруснефть» в течение ближайших трех лет планирует увеличить добычу нефти и газового конденсата на своих активах в России на 50%. Объем добычи этих углеводородов на месторождениях Западной Сибири к 2017 году должен составить не менее 200 тыс. т. Достигнуть такого показателя белорусские нефтяники рассчитывают за счет внедрения передовых технологий согласно программе комплексных исследований фонда скважин и усовершенствования системы поддержания пластового давления.
В сентябре 2013 года предприятие «Белоруснефть» приобрело на аукционных торгах российскую нефтяную компанию ОАО «НК Янгпур». В разработке кампании находились три нефтяных и одно газоконденсатное месторождение, фонд скважин составляет 44 единицы.
Производственное объединение «Белоруснефть» создано в 1966 году, Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран, в том числе России, Украины, Венесуэлы, Эквадора.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…
Россети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезов
Энергетикам предстоит построить новый участок ВЛ-35 кВ протяженностью 12 км,…
В Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
В Пинежском и Холмогорском муниципальных округах.