Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик — ОАО «Атомэнергопроект», Москва) стартовали индивидуальные испытания оборудования системы дистиллята.
В ходе испытаний специалисты опробуют — на холостом ходу и под нагрузкой — насосные агрегаты и электрифицированную арматуру системы дистиллята. Система дистиллята — одна из 19 первоочередных технологических систем, задействованных в операции «пролива» на открытый реактор (послемонтажная очистка технологических систем и трубопроводов).
Как пояснил главный технолог ОАО «Атомэнергопроект» Юрий Кошелев, именно через систему дистиллята химически обессоленная (очищенная) вода будет подана – для проведения испытаний и послемонтажной промывки — на другие технологические системы реакторного отделения.
По словам заместителя генерального директора ОАО «Атомэнергопроект» Сергея Батухтина, программа пуска блока – объемный и серьезный документ, где расписаны все этапы пусковых операций. «Сегодня на первом пусковом комплексе Нововоронежской АЭС-2 начался очень важный этап – индивидуальное опробование оборудования. Нам необходимо испытать в работе каждую единицу оборудования. В сентябре мы планируем завершить послемонтажную очистку и индивидуальное опробование оборудования основных технологических систем с «проливом» на открытый реактор и приступить к его контрольной сборке» — заявил Сергей Батухтин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…