Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Сегодня из Астрахани началась транспортировка верхнего строения центральной технологической платформы (ЦТП) для месторождения имени Владимира Филановского, которое ЛУКОЙЛ обустраивает в российском секторе Каспийского моря.
ЦТП предназначена для подготовки и транспорта на берег нефти и попутного газа.
Ожидается, что через несколько дней в зависимости от погодных условий верхнее строение ЦТП будет установлена на опорные блоки, которые были закреплены на дне моря в 2013 году.
В 2013 году на месторождении также были установлены опорные блоки для ледостойкой стационарной платформы, платформы жилого модуля и райзерного блока.
В настоящее время строительство верхних строений и переходных мостов для этих сооружений вступило в завершающую стадию.
Планируется, что в течение текущего лета и осени верхние строения всех четырех платформ и переходные мосты между ними будут установлены на месторождении имени Владимира Филановского, начало добычи на котором запланировано на конец 2015 — начало 2016 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…