Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4%Свыше 80 бригад восстанавливают энергоснабжение в подмосковном Дмитрове после циклонаДивиденды от Газпрома в бюджете РФ на 2025г не запланированыЕС предлагает продлить освобождение от санкций для «Сахалина-2» до июня 2026гМинэнерго США снизило прогноз цены нефти Brent в 2025г на $2ЕК предложила запретить странам ЕС закупать ядерное топливо из РФ в 2027г
Межрегиональная теплосетевая компания (МТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания») с начала второго этапа гидравлических испытаний на тепловых сетях Центрального, Заводского, Кузнецкого и Новоильинского районов Новокузнецка выявила 71 дефект. Из них 46 уже устранены.
В 2014 году испытания трубопроводов, которые обслуживает Межрегиональная теплосетевая компания в южной столице Кузбасса, организованы в два этапа. Первый, стартовавший 19 мая, завершился 1 июня, второй – продлится с 16 по 29 июня.
– Прошлый сезон компания прошла без аварий и нарушений, – рассказывает директор МТСК Александр Кондратов. – Оборудование показало, что оно вполне работоспособно и может выдержать нагрузку даже в температурный максимум. Но для того, чтобы и впредь поддерживать тепловые сети в работоспособном состоянии, необходимо в ремонтную кампанию выявить и устранить как можно большее количество «слабых мест». Мы делаем всё возможное, чтобы гидравлические испытания сетей и последующий ремонт показали наилучший результат зимой.
В 2014 г. МТСК направит на подготовку теплосетевого хозяйства Новокузнецка к зиме 132 млн рублей. Из наиболее крупных работ запланирован капитальный ремонт теплотрассы по пр. Октябрьскому (Центральный район) протяжённостью 446 м. В Заводском районе города будут отремонтированы 174 погонных метра теплотрасс по улицам Климасенко и Тореза. От Кузнецкой ТЭЦ необходимо смонтировать подающий трубопровод протяжённостью более одного километра.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4%
До $62,7 за баррель.
Свыше 80 бригад восстанавливают энергоснабжение в подмосковном Дмитрове после циклона
Без электричества остаются несколько населенных пунктов.
Дивиденды от Газпрома в бюджете РФ на 2025г не запланированы
В последний раз «Газпром» выплачивал дивиденды по итогам первого полугодия…
ЕС предлагает продлить освобождение от санкций для «Сахалина-2» до июня 2026г
Такие предложения содержатся в проекте 17-го пакета санкций против России,…
Минэнерго США снизило прогноз цены нефти Brent в 2025г на $2
До $65,85 за баррель.
ЕК предложила запретить странам ЕС закупать ядерное топливо из РФ в 2027г
Этот план еще должен быть утвержден странами сообщества в Совете…