Актуально
За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭСТранснефть не обращалась в ФАС за допиндексацией тарифов на прокачку в 2026гМинэнерго РФ до конца года подготовит план по созданию госсистемы развития углехимииФАС будет реагировать, если независимые АЗС необоснованно завысят цену топливаВедомства изучают возможность допсессии по торгам топливом для владельцев АЗС
В филиале «Южные электрические сети» ОАО «Магаданэнерго» продолжается подготовка ВЛ-35 кВ «Армань-Тауйск» и «Тауйск-Талон» к несению максимума нагрузок предстоящей зимой. На повышение надежности этих линий электропередачи компания направила 25 млн рублей.
ЛЭП общей протяженностью 102 км расположены вдоль побережья Охотского моря и снабжают электроэнергией поселки Балаганное, Тауйск, Талон и Янск. Чтобы обеспечить надежное энергоснабжение жителей этих населенных пунктов и избежать чрезвычайных ситуаций зимой, когда нагрузка на ВЛ возрастает, энергетики ведут замену ветхих деревянных опор на новые. В соответствии с графиком ремонтных работ на 2014 год специалисты уже обновили 45 устаревших конструкций. Еще пять опор предстоит заменить в ближайшее время.
Параллельно идет ремонт ВЛ-220 кВ «Усть-Омчуг-Палатка». Эта ЛЭП на металлических опорах. Суровые погодные условия оставили след на металлических конструкциях — 17 опор накренились. Энергетики уже выправили 16 из них. Также специалисты произвели замену изоляторов на 7 опорах и отремонтировали 4 фундамента из 30 запланированных. На ремонт линии ОАО «Магаданэнерго» затратит 4 млн рублей. В соответсвии с планом работы на ЛЭП завершат в сентябре.
Продолжаются работы по покраске металлических опор на линии «Центральная -МТЭЦ». Часть конструкций ВЛ-110 кВ были обновлены в прошлом году. Еще пять металлических опор покроют серебристым колером этим летом. Краска на основе полимерной смолы защитит их от коррозии, а также придаст им эстетический вид.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%
До 157 млн т.
ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Формулировка закона, которая действует сейчас, препятствует применению любых технических решений…
Транснефть не обращалась в ФАС за допиндексацией тарифов на прокачку в 2026г
Механизм индексации тарифов «Транснефти» до 2030г по принципу «инфляция минус…
Минэнерго РФ до конца года подготовит план по созданию госсистемы развития углехимии
Заявил замминистра энергетики Дмитрий Исламов.
ФАС будет реагировать, если независимые АЗС необоснованно завысят цену топлива
Заявил замглавы ФАС Виталий Королев.
Ведомства изучают возможность допсессии по торгам топливом для владельцев АЗС
Заявил глава биржи Игорь Артемьев.