В филиале «Южные электрические сети» ОАО «Магаданэнерго» продолжается подготовка ВЛ-35 кВ «Армань-Тауйск» и «Тауйск-Талон» к несению максимума нагрузок предстоящей зимой. На повышение надежности этих линий электропередачи компания направила 25 млн рублей.
ЛЭП общей протяженностью 102 км расположены вдоль побережья Охотского моря и снабжают электроэнергией поселки Балаганное, Тауйск, Талон и Янск. Чтобы обеспечить надежное энергоснабжение жителей этих населенных пунктов и избежать чрезвычайных ситуаций зимой, когда нагрузка на ВЛ возрастает, энергетики ведут замену ветхих деревянных опор на новые. В соответствии с графиком ремонтных работ на 2014 год специалисты уже обновили 45 устаревших конструкций. Еще пять опор предстоит заменить в ближайшее время.
Параллельно идет ремонт ВЛ-220 кВ «Усть-Омчуг-Палатка». Эта ЛЭП на металлических опорах. Суровые погодные условия оставили след на металлических конструкциях — 17 опор накренились. Энергетики уже выправили 16 из них. Также специалисты произвели замену изоляторов на 7 опорах и отремонтировали 4 фундамента из 30 запланированных. На ремонт линии ОАО «Магаданэнерго» затратит 4 млн рублей. В соответсвии с планом работы на ЛЭП завершат в сентябре.
Продолжаются работы по покраске металлических опор на линии «Центральная -МТЭЦ». Часть конструкций ВЛ-110 кВ были обновлены в прошлом году. Еще пять металлических опор покроют серебристым колером этим летом. Краска на основе полимерной смолы защитит их от коррозии, а также придаст им эстетический вид.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.