Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Федеральная сетевая компания завершила работы по модернизации подстанции 220 кВ «Сатурн» в Ярославской области – одного из ключевых объектов схемы выдачи мощности гидроэлектростанций Верхне-Волжского каскада. В результате значительно повышена надежность транзитных перетоков электроэнергии между Ярославской и Московской энергосистемами, а также электроснабжения промышленных и бытовых потребителей г. Рыбинск.
Подстанция 220 кВ «Сатурн» была введена в работу в 1973 году. Помимо выдачи в сеть 220 кВ мощности Рыбинской ГЭС, подстанция 220 кВ обеспечивает электроэнергией Рыбинский механический завод и значительную часть потребителей города.
В ходе работ по модернизации подстанции 220 кВ «Сатурна», продолжавшихся 12 месяцев, выполнена замена трансформатора Т-1, выработавшего свой ресурс, на современный аналог мощностью 40 МВА. Также на подстанции 220 кВ заменен шинный портал, три комплекта ограничителей перенапряжения. Новое силовое оборудование успешно прошло необходимые высоковольтные испытания и введено в эксплуатацию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…