В ОАО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск Свердловской области) принята в промышленную эксплуатацию новая автоматизированная система учета и контроля газовых центрифуг (ГЦ).
Основной целью проекта, идея которого зародилась еще в 2007 году, стало оперативное получение достоверной информации обо всех газовых центрифугах комбината — с момента поступления ГЦ на предприятие до их вывода из эксплуатации.
Инициатором внедрения новой системы выступил отдел хранения, транспортирования и учета спецпродукции УЭХК, с поставленной задачей которого успешно справились специалисты отдела информационных технологий комбината совместно с новоуральским филиалом ЗАО «Гринатом».
В качестве базового программного продукта была выбрана платформа SAP R/3, на базе которой реализованы централизованные системы предприятий ТВЭЛ. Основой новой системы стал модуль ТОРО (техническое обслуживание и ремонт оборудования).
Несмотря на то что система работает на УЭХК еще около двух недель, уже сегодня налицо ее очевидные преимущества: это снижение трудозатрат на ведение учетной документации и минимизация ошибок в учете, получение электронных накладных, составление унифицированных отчетов и полная прозрачность процесса.
По мнению участников проекта, новая автоматизированная система станет надежной основой в развитии единой мощной и современной информационной среды в подразделениях УЭХК.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.