Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В ОАО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск Свердловской области) принята в промышленную эксплуатацию новая автоматизированная система учета и контроля газовых центрифуг (ГЦ).
Основной целью проекта, идея которого зародилась еще в 2007 году, стало оперативное получение достоверной информации обо всех газовых центрифугах комбината — с момента поступления ГЦ на предприятие до их вывода из эксплуатации.
Инициатором внедрения новой системы выступил отдел хранения, транспортирования и учета спецпродукции УЭХК, с поставленной задачей которого успешно справились специалисты отдела информационных технологий комбината совместно с новоуральским филиалом ЗАО «Гринатом».
В качестве базового программного продукта была выбрана платформа SAP R/3, на базе которой реализованы централизованные системы предприятий ТВЭЛ. Основой новой системы стал модуль ТОРО (техническое обслуживание и ремонт оборудования).
Несмотря на то что система работает на УЭХК еще около двух недель, уже сегодня налицо ее очевидные преимущества: это снижение трудозатрат на ведение учетной документации и минимизация ошибок в учете, получение электронных накладных, составление унифицированных отчетов и полная прозрачность процесса.
По мнению участников проекта, новая автоматизированная система станет надежной основой в развитии единой мощной и современной информационной среды в подразделениях УЭХК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…