Актуально
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периодуВенгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФВ Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном мореЦены на бензин на бирже выросли в первый день осениВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ СоветскаяНа юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
Председатель совета директоров Газпрома Виктор Зубков написал письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением повысить тарифы газового концерна в 2015 году на 3-4% выше инфляции, сообщают «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников, видевших документ.
В этом году правительство не повышало тарифы естественных монополий. В 2015 году оно намерено ограничить их рост инфляцией. Минэкономразвития планирует, что инфляция составит 6%.
В письме Зубков доказывает, что индексация тарифов Газпрома выше инфляции поможет компании выйти на равнодоходность внутренних и экспортных цен на газ и профинансировать инвестпрограмму.
Повысить тарифы выше инфляции просит и другая монополия — РЖД. На прошлой неделе глава компании Владимир Якунин сообщил, что написал письмо президенту Владимиру Путину с просьбой повысить тарифы на грузовые перевозки в 2015 году выше 6%.
Между тем представитель другого монополиста, «Россети», сообщил, что энергосетевая компания пока не просила проиндексировать тариф выше инфляции. «Сейчас мы собираем информацию в дочерних компаниях, чтобы оценить, сколько денег не хватает для финансирования текущей операционной деятельности. Результаты будут к концу месяца», — сказал он.
«Транснефть» также просить об ускоренной индексации тарифа не будет. Компания удовлетворена решением правительства, сообщил представитель «Транснефти».
Правительство планирует повысить тарифы монополий в следующем году на уровне инфляции, успокоил федеральный чиновник.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 18 тыс км…
Венгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФ
В 2024г по этому маршруту поставлено в 7,6 млрд куб…
В Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном море
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова…
Цены на бензин на бирже выросли в первый день осени
Бензин АИ-92 подорожал на 1,54%, до 69,476 тыс руб за…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Советская
Специалисты выполнили ремонт 3-х выключателей 110 кВ.
На юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
На ВЛ-35-110 кВ отремонтировано 65 км.