Свежее
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийНа ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУВ энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощностиДневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 годаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателейКитай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в 2014 году введёт более 350 МВА мощностей и 2381,1 км линий электропередачи для развития регионов Центрального и Приволжского федеральных округов.
C начала года энергетики компании построили и реконструировали на данных территориях 582,1 км линий электропередачи и ввели 65,7 МВА новых мощностей. Большую часть из построенных или модернизированных энергетиками линий и объектов составили воздушные линии напряжением 0,4/6-10 кВ и трансформаторные подстанции и распределительные пункты 6-10 кВ. Благодаря этой работе покрывается потребность в присоединении к электрическим сетям основной категории заявителей — льготных потребителей до 15 кВт и до 150 кВт, договора с которыми – это 95% всего объема реализации услуги техприсоединения.
Наиболее крупные и значимые проекты инвестпрограммы реализуются на территории Владимирской, Нижегородской и Калужской областей. Так, в Нижегородской области завершается строительство линий электропередачи 110 кВ «Новогорьковская ТЭЦ – Кудьма-2» и «Новогорьковская ТЭЦ – Кудьма-3». Реализация проекта позволит обеспечить выдачу дополнительных 88 МВА мощностей для развития экономики Нижегородской области и улучшения инвестиционного климата в регионе.
Также в Нижегородской области завершается строительство ПС 110 кВ Стрелка с кабельной линией электропередачи 110 кВ. Ввод в работу подстанции запланирован на 2014 год. Это будет первый объект, введенный в эксплуатацию в рамках подготовки нижегородской энергосистемы к Чемпионату мира по футболу в 2018 года. Вводимая мощность составит 80 МВА, ожидаемая общая протяженность питающей кабельной линии – 4 километра.
В рамках подготовки к Чемпионату в этом году нижегородские энергетики приступили к строительству ещё одной подстанции – ПС 110 кВ Сенная в Нижнем Новгороде. В течение 2014 г. «Нижновэнерго» выполнит строительство самого здания подстанции. В дальнейшем будут смонтированы два трансформатора общей мощностью 126 МВА. От Сенной будут запитаны семь распределительных пунктов, ряд важных социальных объектов, а также жилая застройка.
Еще один крупный проект 2014 года энергетики реализуют во Владимирской области. В Суздале проводится реконструкция одноименной подстанции. После ее запуска, который запланирован на 2015 год, не только повысится надежность электроснабжения более 44 000 жителей Суздальского района Владимирской области, но и появится возможность технологического присоединение новых потребителей в активно застраивающемся пригороде.
В Калужской области энергетики компании приступили к строительству ПС 110/10 кВ Колосово (трансформаторной мощностью 126 МВА) и двухцепной ЛЭП 110 кВ Созвездие-Колосово протяженностью 10,4 км. Реализация проекта позволит повысить надежность электроснабжения потребителей северной части Калужской области, в том числе резидентов западной площадки индустриального парка «Ворсино», создать дополнительную мощность с целью удовлетворения растущей нагрузки существующих потребителей, обеспечить бесперебойное электроснабжение абонентов и резервируемость энергообъектов.
Всего же в 2014 на строительство, реконструкцию и техперевооружение планируется направить порядка 8,8 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
На ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУ
Одновременно на ПС 220 кВ «Старт» внедрена система автоматики разгрузки…
В энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощности
Пропускная способность сети выросла на 200 МВт.
Дневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 года
11 млн баррелей в день.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателей
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
Китай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
Объем реэкспорта составил 7,7% от общего объема импорта СПГ за…