Актуально
Россети Юг обеспечат электроснабжение площадок буддийского форума в КалмыкииРоссети Тюмень обеспечили 17 кВт двум часовням в Тюменской областиЭнергетики Россети Новосибирск успешно пробежали полумарафонС начала года в приазовских районах Кубани введено 80 км ВЛ-0,4-10 кВАвто поколения К5 на СПГ впервые проедут от Владивостока до Санкт-ПетербургаПоставки российского газа в Иран начнутся через несколько месяцев
Еврокомиссар Гюнтер Эттингер сообщил подробности своего плана по газовому вопросу России и Украины.
По итогам переговоров между Россией, Украиной и Еврокомиссией по газу «Газпром» заявил о неизменности своей позиции: если «Нафтогаз» до 10.00 мск 16 июня не переведет в счет погашения долга 1,95 миллиарда долларов, поставки будут переведены на режим предоплаты. Остаток же долга должен быть погашен до 26 июня.
План Эттингера предусматривает, что Украина 16 июня выплатит миллиард долларов, а затем до конца года выполнит еще шесть платежей.
«Мой план включал также будущую цену для зимнего периода — 385 долларов за тысячу кубометров, и летнего сезона с апреля по сентябрь — 300 долларов или чуть более», — сказал Эттингер.
По его словам, российские партнеры пока не поддержали предложенный им план, настаивая на немедленной выплате долга в 1,9 миллиарда долларов и цене в 385 долларов на весь год.
Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев отметил, что есть шансы на компромисс до 10.00 мск.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Юг обеспечат электроснабжение площадок буддийского форума в Калмыкии
Завершен ремонт основного подстанционного оборудования, в том числе 2-х силовых…
Россети Тюмень обеспечили 17 кВт двум часовням в Тюменской области
Часовню Святого апостола Андрея Первозванного в с. Огнёво Казанского района…
Энергетики Россети Новосибирск успешно пробежали полумарафон
6 сентября в Новосибирске прошел Сибирский фестиваль бега и полумарафон…
С начала года в приазовских районах Кубани введено 80 км ВЛ-0,4-10 кВ
Энергетики установили 17 новых и реконструировали 79 действующих ТП общей…
Авто поколения К5 на СПГ впервые проедут от Владивостока до Санкт-Петербурга
Камаз-54901 на СПГ — это газомоторная версия флагмана поколения К5.
Поставки российского газа в Иран начнутся через несколько месяцев
Сообщил посол исламской республики в Москве Казем Джалали.