Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
На Каскаде Вилюйских ГЭС ОАО АК «Якутскэнерго» продолжается плановый капитальный ремонт гидроагрегата №2, стартовавший 24 марта. Работы ведутся в соответствии с графиком.
Гидроагрегат полностью разобран. Проведена дефектоскопия ответственных узлов и соединений гидротурбины с привлечением специалистов «Лаборатории металлов» АК «Якутскэнерго». Тщательному обследованию подверглась и электрическая часть генератора. В настоящее время работники подрядной организации ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» проводят обследование обмотки и активной стали статора генератора.
Бригады машинного цеха выполняют ремонт узлов рабочего колеса, турбины и генератора гидроагрегата №2. После получения запчастей персонал цеха закончит сборку рабочего колеса и приступит к монтажу гидроагрегата. Бригада электротехнического цеха завершает ремонт ротора.
Продолжает выполнение комплекса плановых работ по ремонту агрегата 2Г и гидротехнический цех. Группой наблюдений произведена оценка состояния проточной части. После выполнения большого объёма подготовительных работ по выводу агрегата в ремонт с привлечением водолазных специалистов фирмы «Аква-Эко» участок по эксплуатации гидротехнических сооружений готовится к цементации камеры рабочего колеса. Участок АКЗ продолжает выполнять ремонт антикоррозионной защиты узлов агрегата. Под контролем специалистов гидроцеха и ПТО в мае закончен ремонт бетона в лотковой части отсасывающей трубы гидроагрегата подрядной организацией «Союзгидроспецстрой».
Ввод гидроагрегата в работу запланирован на 15 августа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…