Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
В зоне ответственности ПО «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» подключили к двум источникам питания подстанцию 110/6 кВ «Заречная». Этого события в ПО «УГЭС» ждали давно и шли к нему последовательно, не один год.
После строительства и включения в работу воздушно-кабельной линии (ВКЛ) 110 кВ «Затон-Краснодонская-1,2 цепь», на ПС «Заречная» была произведена замена оборудования. В частности, установлены новые элегазовые выключатели 110 кВ, новый общеподстанционный пункт управления с современными панелями релейной защиты и автоматики, а также с системами оперативного тока. Расширение территории подстанции позволило смонтировать новейшее модульное комплектное распределительное устройство 10 кВ, в которое перезаведены потребители обслуживаемого микрорайона (торгово-производственные базы, автодром, бытовые и социально-значимые объекты Затона, пос. 8 Марта и другие). И, наконец, на последнем этапе совместными усилиями специалистов Уфимских городских и центральных электрических сетей, а также ПО «Информационные технологии и связь» ООО «Башкирэнерго» был осуществлен перевод питания ПС «Заречная» с одноцепной отпайки от ВЛ-110 кВ «Западная-Сосновка» на двухцепную отпайку от ВКЛ-110 кВ «Затон-220-Краснодонская-1,2 цепь».
Выполненные мероприятия значительно улучшили надежность электрической схемы потребителей подстанции при выводе оборудования в профилактический ремонт, а также при возможных случаях аварийных отключений линии «Западная-Сосновка», без полного погашения «Заречной».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…