Актуально
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
Представители ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» приняли участие в очередном заседании Экспертного Совета, действующего при Удмуртском УФАС России, по применению антимонопольного законодательства в сферах естественных монополий и ЖКХ.
В ходе встречи состоялась дискуссия по вопросу о переходе на оплату коммунальных услуг потребителями ресурсоснабжающим организациям.
По итогам заседания Совета принято решение признать правомерным действия ресурсоснабжающей организации по начислению платы за коммунальные услуги, включая потребление на общедомовые нужды, при отсутствии заключённого договора между Управляющей компанией (ТСЖ) и ресурсоснабжающей компанией:
— в случае расторжения договора с управляющей компанией (ТСЖ) за долги, до момента урегулирования спора (погашения задолженности);
— в случае уклонения управляющей компанией (ТСЖ) от заключения договора ресурсоснабжения.
— Экспертный Совет ещё раз подтвердил обоснованность действий гарантирующего поставщика, в установленных законом случаях, по выставлению платёжных документов на оплату энергоресурсов потребителям напрямую — поясняет Ольга Дементьева, руководитель Управления правового обеспечения электросбытовой деятельности ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания». – Такое решение нацелено на защиту прав потребителей от недобросовестных управляющих компаний.
Кроме того, члены Совета признали выставление «двойных» платёжных документов (в указанных выше случаях) от лица управляющей компании (ТСЖ) грубым нарушением прав граждан, которые квалифицируются в зависимости от последствий в соответствии с нормами жилищного или уголовного законодательства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…