Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
НК «ЛУКОЙЛ» договорилась с правительством Ирака об ускоренном возмещении затрат, инвестированных в освоение месторождения «Западная Курна-2» и строительстве нового нефтепровода до экспортного хаба в Персидском заливе.
Соответствующий документ в Багдаде подписали президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов и уполномоченные представители государственных Южной и Северной нефтяных компаний Ирака. Также на встрече присутствовал иракский министр нефти Абделькарим Луэйби.
Соглашение является дополнительным и предусматривает внесение в перечень работ проекта строительство трубопровода Туба-Фао, а также изменение порядка возмещения инвесторам затрат по проекту. «Изменения, касающиеся возмещения затрат, позволят инвесторам проекта получать возмещение в ускоренном режиме в том же году, в котором были понесены соответствующие затраты», — сообщает компания.
Проект «Туба-Фао» предусматривает строительство двух ниток трубопровода протяженностью до 120 км каждая. Они протянутся от действующего резервуарного парка Туба до находящегося на побережье Персидского залива резервуарного парка Фао. Он является основным экспортным хабом Ирака.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…