Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Концентрированная серная кислота вытекла из цистерны для ее перевозки на железнодорожной платформе Куровская в Подмосковье, сообщил неназванный представитель пресс-службы Управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.
Инцидент произошел в 13:45 из-за того, что в цистерне лопнул шов. Грузовой состав оттащили на запасной путь. На место происшествия выехали сотрудники транспортной полиции и работники экстренных служб.
Неназванный сотрудник пресс-службы Московской железной дороги сообщил, что опасности для людей и окружающей среды нет. «Со станции Воскресенск в срочном порядке был поднят пожарный поезд. В настоящее время производится расцепка состава для отбуксировки цистерны на специальный 31-й путь, предназначенный для работы с опасными грузами», — отметил он, добавив, что в составе поезда была только одна цистерна с серной кислотой
Движение поездов из-за инцидента не нарушено, сказал сотрудник пресс-службы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.