Актуально
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервовЗа 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Организация «Greenpeace» сообщила, что расследование дела об акции «зеленых» на российской платформе «Приразломной» продлили до 24 июля.
Активисты «Greenpeace» 18 сентября 2013 года попытались подняться на платформу «Приразломная» для проведения акции против нефтедобычи в Арктике. На следующий день российские пограничники с вертолета высадились на борт их судна Arctic Sunrise и отбуксировали его в Кольский залив. Все 30 задержанных были арестованы.
После акции на «Приразломной» было возбуждено уголовное дело о пиратстве, однако потом статья была изменена на «хулиганство». В декабре активистов отпустили по амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции РФ. Однако ледокол активистов, арестованный по этому делу, до сих пор находится в РФ.
«Как стало известно адвокатам «Greenpeace», Следственный комитет в очередной раз продлил сроки расследования мирной акции на платформе Газпрома «Приразломная» — до 24 июля», — говорится в сообщении на сайте организации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервов
На рынок будут выставлены объемы нефти, соответствующие потребностям страны в…
За 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%
До 760 млн т.
Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%
До 35,73 млн т и 44,6 млрд куб м.
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…