Актуально
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, направленное на ограничение роста стоимости электроэнергии. В частности, речь идет о сохранении индексации цен на мощность по итогам конкурентного отбора мощности на 2014 год и отмене индексации цен на мощность по итогам конкурентного отбора мощности на 2015 год.
Также постановление отменяет индексацию расходов при установлении цен по регулируемым договорам на поставку электроэнергии и мощности в 2014 году и предусматривает установление индикативных цен на электроэнергию и мощность для населения.
Кроме того постановление отменяет индексацию цены на мощность вводимых в эксплуатацию новых атомных станций и гидроэлектростанций /в том числе гидроаккумулирующих электростанций/ и составляющих цен на мощность в 2014 году.
Проект постановления «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и принятии тарифных решений в сфере оптового рынка электрической энергии и мощности» был внесен Минэнерго России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…