Свежее
В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанцииБелкамнефть запатентовала цифрового помощника по анализу динамограмм УШГНРУСЭЛ изготовил КТП для крупной сталелитейной компанииМинэнерго Узбекистана, Узбекнефтегаз и SOCAR подписали соглашение о разделе продукцииОГК-2 в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 5,7%Подача газа из РФ в Армению временно приостановлена из-за ремонтных работ
На объектах дочерних предприятий ОАО «БЭСК» — ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» выполнены мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону. В ООО «Башкирэнерго» проводится расчистка просек воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности и порубочных остатков. Установлен постоянный контроль за пожарной обстановкой в охранных зонах линий электропередачи. Разработаны схемы взаимодействия с администрациями районов и территориальными подразделениями МЧС России. В полной готовности находится спецтехника, создан аварийный запас основного оборудования и средств для аварийно-восстановительных работ.
В ООО «БСК» проведены осмотры участков ЛЭП, проверки готовности добровольных пожарных формирований и опашка по периметру подстанций. Выполнена промывка радиаторов трансформаторов для более эффективной работы системы охлаждения.
В течение всего пожароопасного сезона башкирские электросетевики будут проводить необходимые мероприятия по предупреждению и ликвидации пожаров. В частности, 4 июня будет проводиться обучение работников ОАО «БЭСК» и ИА ООО «Башкирэнерго» практическим приемам работы с огнетушителем с тушением модельного очага пожара, 5 июня — тренировка по эвакуации персонала из здания.
Благодаря тщательной подготовке к опасному периоду и профессионализму сетевиков в 2013 году на объектах ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» пожаров не допущено.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанции
На подстанции „Чугуевка“ произошло аварийное отключение электроснабжения.
Белкамнефть запатентовала цифрового помощника по анализу динамограмм УШГН
Он позволяет поддерживать максимальный уровень добычи по скважинам.
РУСЭЛ изготовил КТП для крупной сталелитейной компании
Мощностью 1600 кВА и 2000 кВА.
Минэнерго Узбекистана, Узбекнефтегаз и SOCAR подписали соглашение о разделе продукции
По инвестблокам Устюртского нефтегазоносного региона.
ОГК-2 в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 26,4 млрд кВтч.
Подача газа из РФ в Армению временно приостановлена из-за ремонтных работ
На участке „Казах — Сагурамо“ транзитного магистрального газопровода „Северный Кавказ…