Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
30 мая в Министерстве энергетики Московской области состоялось совещание на тему «Развитие применения электромобилей (электротранспорта) и соответствующей инфраструктуры на территории Московской области».
В совещании приняли участие министр энергетики Московской области Леонид Неганов, заместитель министра Дмитрий Айрапетянц, заведующий отделом топливозаправочного комплекса и нефтепродуктообеспечения Дмитрий Анисимов, а также директор по автоматизации бизнесс-процессов ОАО «МОЭСК» Александр Арешкин и руководитель проекта по электротранспорту ОАО «МОЭСК» Денис Цыпулев.
В рамках совещания, в частности, обсуждался вопрос возможности размещения мест для зарядки электромобилей – колонок небольшой мощности – на территории парковок крупных супермаркетов.
В ближайшее время сотрудники ОАО «МОЭСК» представят в Министерство полную информацию по их разработкам в области развития зарядной инфраструктуры.
– Развитие системы использования электротранспорта – очень интересное направление деятельности, – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов. – Министерство будет рассматривать вопрос расширения сети заправок и разработки инфраструктуры.
После окончания совещания Леонид Неганов лично провёл небольшой тест-драйв электромобиля, на котором приехал на мероприятие один из участников.
– Впечатления от машины отличные, – сказал министр. – Думаю, что за этим видом транспорта будущее.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.