Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
30 мая в Министерстве энергетики Московской области состоялось совещание на тему «Развитие применения электромобилей (электротранспорта) и соответствующей инфраструктуры на территории Московской области».
В совещании приняли участие министр энергетики Московской области Леонид Неганов, заместитель министра Дмитрий Айрапетянц, заведующий отделом топливозаправочного комплекса и нефтепродуктообеспечения Дмитрий Анисимов, а также директор по автоматизации бизнесс-процессов ОАО «МОЭСК» Александр Арешкин и руководитель проекта по электротранспорту ОАО «МОЭСК» Денис Цыпулев.
В рамках совещания, в частности, обсуждался вопрос возможности размещения мест для зарядки электромобилей – колонок небольшой мощности – на территории парковок крупных супермаркетов.
В ближайшее время сотрудники ОАО «МОЭСК» представят в Министерство полную информацию по их разработкам в области развития зарядной инфраструктуры.
– Развитие системы использования электротранспорта – очень интересное направление деятельности, – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов. – Министерство будет рассматривать вопрос расширения сети заправок и разработки инфраструктуры.
После окончания совещания Леонид Неганов лично провёл небольшой тест-драйв электромобиля, на котором приехал на мероприятие один из участников.
– Впечатления от машины отличные, – сказал министр. – Думаю, что за этим видом транспорта будущее.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…