Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Для подготовки резервной емкости водохранилища к приему паводковых вод Новосибирская ГЭС с 31 мая начнет холостые сбросы. Это решение принято Верхне-Обским БВУ Федерального агентства водных ресурсов в связи с интенсивными осадками, вызвавшими резкий подъем уровня воды в верховьях Оби, расположенных в Алтайском крае и республике Алтай.
По состоянию на 30 июня уровень Новосибирского водохранилища находится на отметке 112,43 м (отметка нормального подпорного уровня – 113,5 м), свободная емкость водохранилища – 1,1 км³. Расход воды через сооружения ГЭС составляет 2400 м³/с, к 1 июня он постепенно увеличится до 3700 м³/с.
Гидротехнические сооружения и оборудование Новосибирской ГЭС полностью готовы к пропуску паводка. Проведены их проверка и осмотр, подготовлены к работе транспортная техника и локальная система оповещения. Ведется постоянный мониторинг уровня воды в водохранилище и объема приточности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.